Прошла встреча с участниками проекта ОмГТУ «Аспирантский старт»

Прошла встреча с участниками проекта ОмГТУ «Аспирантский старт»

Напомним, что проект «Аспирантский старт» направлен на привлечение наиболее подготовленных и мотивированных абитуриентов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности. Он призван подготовить будущих аспирантов к адаптации в научном коллективе, выстроить связь между молодым ученым и научным руководителем, дать основу научным исследованиям, которые будут развиваться в дальнейшем.

Перед участниками выступил председатель Совета молодых ученых ОмГТУ Петр Батраков. Он рассказал о преимуществах аспирантуры и основных принципах работы ученого в вузе. Сотрудник университета пожелал абитуриентам получить за время участия в Аспирантском старте много полезных знаний и навыков, больше общаться с преподавателями и коллективом, рационально организовать свою исследовательскую деятельность и не бояться экспериментировать.

Проект будет длиться в течение 7 месяцев. Уже с 28 марта у будущих аспирантов начнется насыщенная программа, в которую войдет изучение основ методологии научной работы, правил написания эссе, курс по подготовке к вступительному экзамену по иностранному языку, а также встреча с научными руководителями и выступление со своим исследованием перед экспертами. До самого поступления в аспирантуру участников проекта будут сопровождать специалисты вуза. Подробное расписание занятий размещено здесь.

По всем вопросам о программе обращаться в отдел подготовки кадров высшей квалификации в кабинет Г-207 или по телефону: + 7 (3812) 65-35-09, а также группу аспирантуры ВКонтакте. Здесь же можно получить дополнительную информацию о приемной кампании, процессах подготовки, начислении стипендий, участии в конкурсах и грантах.