Студенческий спасательный отряд ОмГТУ ликвидирует последствия наводнений

Студенческий спасательный отряд ОмГТУ ликвидирует последствия наводнений

Студенты-спасатели технического университета Ян Чижиков и Вячеслав Архипов прямо сейчас находятся в Орске – городе с численностью населения около 200 тысяч человек. Он получил наибольший ущерб от наводнений, на данный момент здесь проводят уборку территорий.

Ежедневно политехники обрабатывают множество заявок от потерпевших. Так, они откачивают воду из затопленных сооружений, убирают сломанные деревья с помощью аварийно-спасательных инструментов и помогают пострадавшим людям и животным эвакуироваться. В результате проделанной работы спасателей Орск постепенно возвращается к своей прежней жизни.

Как отметил командир штаба спасателей ОмГТУ Никита Варсегов, политехники всегда готовы прийти на помощь в подобных ситуациях, ведь два раза в год в течение трех месяцев они проходят первоначальную подготовку и обучаются по программе «Матрос-спасатель», а затем сдают квалификационные экзамены.

Гордимся неравнодушием и трудолюбием наших ребят!