Передовая инженерная школа политеха налаживает взаимодействие с региональными предприятиями

19.07.2024

На встрече присутствовали представители таких организаций, как ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь», ООО «ПКФ Сибметалл», ООО «Армиг», ООО «НПП Спецтех», АНО «Омский НОЦ».

Директор Передовой инженерной школы «СтанкоИнструментТех» ОмГТУ Евгений Васильев и его заместитель по научно-техническим проектам Вячеслав Чуранкин рассказали о целях и возможностях ПИШ, видах и принципах ее деятельности, а также об уже реализованных на базе университета кейсах. Также коллеги поговорили о том, какие направления работы школы наиболее актуальны для различных предприятий региона, и обсудили возможные пути взаимовыгодного сотрудничества.

После этого участники отправились на экскурсию по лабораториям и ресурсным центрам политеха. Гости ознакомились с оборудованием, узнали, как здесь проходят обучение студенты, а также о возможностях получения дополнительного образования и повышения квалификации в рамках ПИШ.

Как отметил Евгений Васильев, налаживание взаимодействия между вузом и предприятиями является важным шагом для обеспечения кадрового и технологического развития промышленности Омской области. Совместная работа позволит объединить научно-образовательный и производственный потенциал, чтобы улучшить качество выпускаемой в регионе продукции.