Версия для печати

Спортсмены ОмГТУ завоевали призовые места в спортивных соревнованиях

02.12.2021

Зима – излюбленное время года любителей зимних видов спорта. Его с нетерпением ждут и спортсмены Омского государственного технического университета. В это время они могут в полной мере совершенствовать свое мастерство и доказывать уровень навыков по зимним видам спорта в состязаниях различного уровня.

На днях завершился Открытый чемпионат Томской области по полиатлону. Локацией соревнований стала лыжная база «Янтарь» в городе Северск. Участниками события стали спортсмены из разных уголков Сибири. Среди них – студенты Омского политеха Елена Жукова, Расим Муратов, Владислав Куприк, Александр Щетинин, Владимир Голубев, а также Дамир Айдульдинов.

В течение двух дней молодые полиатлонисты состязались в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. По итогам чемпионата политехники заняли наивысшие позиции рейтинга. Среди женщин Елена Жукова заняла 2 место. Среди мужчин 1 и 2 места завоевали Расим Муратов и Владислав Куприк. Всего 1 очка не хватило Александру Щетинину до попадания в тройку лидеров, он расположился на 4 строчке рейтинга. Владимир Голубев и Дамир Айдульдинов заняли 13 и 17 место соответственно.

Организатором Открытого чемпионата выступили Томская региональная общественная организация «Федерация полиатлона» и департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Отличились политехники и в таком направлении, как единоборства. На площадке Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин. Его участниками стали спортсмены возрастом от 18 лет, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта.

Медали разыгрывались в 10 весовых категориях. По результатам соревнований студент факультета транспорта, нефти и газа Омского политеха Станислав Симаков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг.

Высокий уровень мастерства позволил Станиславу отобраться в состав сборной команды Сибирского федерального округа. Он представит регион на чемпионате России, который состоится в феврале в Суздале.

Поздравляем ребят с отличными результатами. Гордимся и будем болеть на следующих соревнованиях!