Версия для печати

В Омском политехе прошли соревнования по плаванию среди студентов вузов города

10.12.2021

Вчера, 9 декабря, в университетском бассейне «Политехник» прошли состязания по плаванию среди организаций высшего образования города Омска. Сильнейшие пловцы семи вузов соревновались как в личном, так и в командном зачете.

Программа встречи была довольно насыщенной. Спортсмены показали свое мастерство на следующих дистанциях: 4×50 м комбинированная эстафета, 4×50 м эстафета кролем, а также 50 метров на спине, брассом, вольным стилем, кролем и баттерфляй.

Оксана Мельникова, доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт»:

«Соревнования по плаванию, которые прошли в нашем вузе, – это отличная возможность для студентов города Омска проявить себя и продемонстрировать свою выносливость и физическую подготовку.

Сегодня спортсмены-политехники находятся в хорошей форме. В сборной выступают два мастера и кандидаты в мастера спорта. Хочу также отметить, что в этом году команда пополнилась новыми пловцами-первокурсниками».

Дмитрий Чёботов, студент ОмГТУ, капитан сборной по плаванию ОмГТУ:

«Заплывы нашей команды сегодня я оцениваю хорошо, ребята показали достаточно высокие результаты. За этим стоят многочасовые тренировки – 12 раз в неделю, а также целеустремленность и воля к победе каждого пловца».

Упорство спортсменов оказалось не напрасным – в общекомандном зачете сборная Омского политеха заняла первое место. Успешное прохождение пловцы показали также в комплексной эстафете – первое место среди юношей и третье место среди команд девушек.

В индивидуальном зачете политехники заняли призовые места в заплыве вольным стилем, баттерфляй, брассом и в плавании на спине. Наилучший результат по количеству очков на всех дистанциях среди мужчин показал студент ОмГТУ Илья Власов. Победители соревнований были отмечены медалями и кубками.