Версия для печати

Спортсмены ОмГТУ – победители и призеры в соревнованиях по легкой атлетике и лыжным гонкам

19.02.2022

Политехники продолжают держать планку одних из сильнейших спортсменов студенческого сообщества региона. На этой неделе копилка наград вуза пополнилась новыми медалями сразу в нескольких видах спорта.

В течение 2 дней, с 15 по 16 февраля, в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет. По итогам соревнований победителем в прыжке в высоту с результатом 2 м 20 см стал член сборной команды ОмГТУ, мастер спорта Алексей Фадеев. Политехник опередил 21 соперника из различных регионов страны и получил титул чемпиона России.

Отличные результаты показали спортсмены технического университета в соревнованиях по лыжным гонкам, которые состоялись с 16 по 18 февраля на трассе Омского государственного аграрного университета. Состязание прошло в рамках стартовавшей Спартакиады среди образовательных учреждений высшего образования 2021-2022 учебного года. Омский политех представили студенты-члены сборных команд по лыжным гонкам, полиатлону и спортивному ориентированию.

В результате трехдневных баталий политехники стали серебряными призёрами, уступив лишь сборной команде СибГуФК. Достойные результаты показали спортсмены ОмГТУ и в личном зачете в гонке свободным стилем: 2 место среди мужчин завоевал Александр Щетинин, 3 место среди женщин у Ирины Лаптевой.

Награды серебряного достоинства завоевали также сборные вуза в эстафете 4х5км у мужчин и эстафете 3х3км у женщин. В их составе – студенты Артем Усаченко, Максим Еникеев, Влад Куприк, Александр Щетинин, София Цыганенко, Елена Жукова и Ирина Лаптева.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых успехов и побед!