Версия для печати

#спортвОмГТУ: новые победы студентов

16.03.2022

Первая половина марта выдалась насыщенной на достижения для студентов-спортсменов Омского политеха. Расскажем обо всем по порядку.

С 8 по 11 марта в Алтайском крае прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию среди юниоров и юниорок. В составе команды Омской области выступил заслуженный мастер спорта, студент ОмГТУ Мартин Малютин. Он завоевал сразу 3 чемпионских титула на дистанциях 200 и 800 метров вольным стилем и на 200 метрах комплексным плаванием.

В Омской области на прошлой неделе состоялась Спартакиада образовательных учреждений высшего образования региона по полиатлону. По результатам соревнований сборная команда ОмГТУ заняла 1 место.

Отличные результаты показали политехники и в личном зачете. В забеге среди мужчин весь пьедестал заняли спортсмены вуза Александр Щетинин, Владислав Куприк и Расим Муратов, разделив медали золотого, серебряного и бронзового достоинства. Высокой награды также удостоена студентка технического университета Елена Жукова, обогнав всех соперниц в забеге среди женщин.

Гордимся успехами наших спортсменов и желаем новых побед!