Версия для печати

Новые победы омских политехников

08.04.2022

Череда побед и достижений обучающихся Омского государственного технического университета не заканчивается.

Сборная команда ОмГТУ по самбо стала чемпионом Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области. В личном зачете у ребят 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Политехники заняли 11-е место среди 27 сборных команд вузов из 22 субъектов Российской Федерации в соревнованиях по спортивному ориентированию. Они прошли в Уфе в рамках VII Всероссийской зимней универсиады 2022 года.

На втором городском фестивале-конкурсе «Эхо Победы. Помним» обучающиеся технического университета отличились сразу в нескольких номинациях – хоровая капелла одержала победу в хоровом творчестве, вокальный ансамбль «Ретро» занял первое место в вокальном. В направлении «Вокальное творчество. Соло» не было равных представительнице факультета информационных технологий и компьютерных систем вуза Юлии Кушуковой. Другая студентка ФИТиКСа Милана Ильчук и Анна Мазурова из радиотехнического факультета заняли второе место.

Поздравляем ребят и желаем новых успехов и побед!