Версия для печати

Студент политеха Мартин Малютин завоевал две медали в финале Кубка России по плаванию

26.07.2022

С 21 по 25 июля в Казани в рамках международных комплексных соревнований «Игры дружбы» прошел финал Кубка России по плаванию. Студент нефтехимического института ОмГТУ Мартин Малютин показал высокий уровень подготовки и стал победителем в дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1:46.14. Также в первый день соревнований на дистанции 400 м вольным стилем спортсмен финишировал третьим с результатом 3:49.46.

Финал Кубка России по плаванию прошел при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании MadWave. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания» и Региональной общественной организацией «Федерация плавания Республики Татарстан».

Напомним, политехник является мастером спорта международного класса, серебряным призером Олимпийских игр 2020 в Токио, трехкратным чемпионом Европы 2021 года, а также призером различных чемпионатов мира.