Версия для печати

Новые спортивные достижения политехников

21.10.2022

Октябрь для студентов Омского государственного технического университета ознаменовался новыми победами и достижениями. Они отличились в полиатлоне и спортивной гимнастике и заняли призовые места в состязаниях по этим видам спорта.

На территории спортивной школы олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» прошли чемпионат и первенство по полиатлону. С 15 по 16 октября 2022 года более 130 спортсменов из города Омска и его районов соревновались в троеборье. Состязание проходило 2 дня. В первый – силовая гимнастика и стрельба, во второй – бег на 1000 метров. Победителями чемпионата стали участники, набравшие наибольшую сумму очков по результатам всех упражнений. Обучающийся факультета элитного образования и магистратуры ОмГТУ Александр Щетинин занял 3 место, оставив многих соперников своей категории позади.

Отличились политехники и на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звезды Аэробики», которые проводились в нашем городе уже в 10-й раз. Они проходили с 16 по 20 октября 2022 в спортивном комплексе «Академия велоспорта». Всего в состязаниях приняло участие 580 гимнастов из 15 регионов страны: Омской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской, Ивановской и Свердловской областей, Республик Башкортостан и Чувашии, а также Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев и Москвы.

Омск на турнире представляли 175 гимнастов, в числе которых – обучающиеся ОмГТУ. Спортсмены боролись за награды в индивидуальных выступлениях, парах, трио, группах, танцевальной гимнастике и на гимнастической платформе. Студенты факультета, транспорта, нефти и газа заняли призовые места в номинациях: «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа». 1 место в обеих категориях занял Егор Мартынов, 2 место – Мария Копытина. 3 место общекомандного зачета в номинации «Танцевальная гимнастика» заняла сборная ОмГТУ по аэробике.

Гордимся ребятамии желаем им достижения еще больших высот!