Версия для печати

Первые спортивные награды студентов технического университета в 2023 году

18.01.2023

Студенты ОмГТУ активно начали 2023 год.

Политехники приняли участие в первых спортивных мероприятиях в регионе – Первенстве Омской области по греко-римской борьбе, а также в Открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы ДОЛ «Альпийский». Наши ребята показали отличный результат и завоевали призовые места, представив вуз на высшем уровне.

Участниками и победителями лыжных гонок стали студенты факультета элитного образования и магистратуры, машиностроительного института и факультета транспорта, нефти и газа. Соревнования проходили в селе Октябрьское Горьковского района Омской области и длились два дня. Спортсмены преодолели дистанцию длиной 7,5 км в свободном и классическом стилях и показали следующие результаты в лыжных гонках: Александр Щетинин из команды Зимнего Полиатлона занял 2 и 3 место, Дмитрий Щепак и Александр Петренко завоевали 2 и 3 позиции в общем зачете.

Александр Петренко, студент ОмГТУ:

«В гонках я занял 3 место в категории юниоров. Было достаточно сложно, потому что помимо студентов среди участников были представители Центра лыжного спорта, Академии биатлона и зимних видов спорта, а также областных спортшкол. У них хорошая подготовка, и они являются сильными соперниками. Соревнования в целом прошли неплохо, я рад, что представил Омский политех, который был единственным среди университетов на соревнованиях».
Успешно выступила и сборная команда ОмГТУ по греко-римской борьбе. В своей весовой категории до 70 кг 1 место занял студент радиотехнического факультета Георгий Гальчук. Он показал достойный результат и в скором времени представит вуз и Омскую область на Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Барнауле в январе 2023 года. Политехник также выполнил норматив и защитил звание «Кандидат в мастера спорта».

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов и побед!