Студенты ОмГТУ приняли участие в «Королеве спорта»

25.09.2020

18 и 19 сентября 2020 года в поселке Любино состоялся 50-й юбилейный ежегодный областной спортивный праздник «Королева спорта». В рамках данного праздника были проведены соревнования по легкой атлетике, где состязались сильнейшие спортсмены Омской области. Всего 20 легкоатлетов отстаивали честь своих районов.

Представители сборной команды ОмГТУ по легкой атлетике успешно выступили в соревнованиях. Выпускнику опорного вуза Омской области, кандидату в мастера спорта Станиславу Сукову было предоставлено почетное право участвовать в открытии праздника. В финальном забеге на 400 м. он одержал уверенную победу.

В беге на 100 м. и 200 м. отличился студент факультета экономики, сервиса и управления опорного вуза региона, кандидат в мастера спорта Артем Попов, став победителем на обеих дистанциях. Серебряным призером в беге на 400 м. и 800 м. стал студент факультета гуманитарного образования ОмГТУ, кандидат в мастера спорта Андрей Кауц. Среди девушек наибольшего успеха добилась студентка художественно-технологического факультета ОмГТУ, кандидат в мастера спорта Анастасия Куприенко, которая заняла 2 и 3 место в беге на 400 м. и 800 м.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Автор: Екатерина Балова
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ