Жизнь студента

12.03.2017

Первенство ОмГТУ по лыжным гонкам

6 - 7 марта в Советском парке прошло Первенство ОмГТУ по лыжным гонкам среди факультетов (институтов) в зачетакиад Спарты "Студенческая Весна".
       В первый день студенты соревновались в индивидуальной гонке на 3 и 5 км среди девушек и юношей соответственно.
      Среди юношей лучшим стал студент НХИ - Софиенко Ян, выииграв у второго места 40 сек, второе место занял Папуша Дмитрий, также студент НХИ и третьим стал Лучшев Евгений - ФТНГ. Все спортсмены представляют сборную ОмГТУ на областной спартакиаде.

Среди девушек спортсменку, занявшую второе место от первого отделяла всего секунда. Первое место заняла Яковлева Екатерина, представительница НХИ. Совсем немного уступив ей второй стала Белова Маргарита - ЭНИ. Третье место заняла Мырксина Анастасия - РТФ.

Во второй день прошли самые зрелищные виды лыжных гонок - эстафеты 4*3 км среди девушек и 4*5 км среди юношей.

В результате двух соревновательных дней в командном первенстве места распределились следующим образом:

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Автор: Оксана Ковалева
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ