Жизнь студента

Сборная команда ОмГТУ приняла участие в Спартакиаде вузов Омской области по спортивному ориентированию 30.05.2017

В конце мая в г.Омске в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области прошли соревнования по спортивному ориентированию. Спортивное ориентирование было впервые включено в Спартакиаду ВУЗов, и данный вид спорта был представлен как выставочный вид. В этих соревнованиях принимала участие сборная команда ОмГТУ по спортивному ориентированию (тренер - А.Белов). В первый день соревнований в дисциплине «Спринт» у женщин победу одержала студентка РТФ (Бит-151) Мырксина Анастасия. Студентка ЭнИ (Э-144) Белова Мария уступила Анастасии всего 11 секунд, завоевав бронзовую медаль. Лучшим из студентов ОмГТУ стал Комаренко Дмитрий (РТФ, ИС-161), который пересек финишную черту на седьмом месте.
Итоговые результаты первого дня соревнований:
Женщины:
Мырксина Анастасия  - ОмГТУ -      КМС - 00:11:45;
Костенюк Ирина          - СибГУФК - Ш -    00:11:47;
Белова Мария             - ОмГТУ -      МС  -  00:11:56;
Сидорова Наталья        - ОмГТУ -     1      -   00:26:07.
Мужчины:
Ахпашев Антон             - ОмГУПС - КМС - 00:10:51;
Козлов Егор                   СибАДИ - КМС - 00:11:11;
Гребенюк Алексей         - ОмГМА       - 00:11:1;
Комаренко Дмитрий     - ОмГТУ -   КМС - 00:12:47;
Ковалев Игорь               - ОмГТУ -      1  -    00:14:55.
        Во второй день прошли эстафеты, победу одержали студенты СибГУФКа, серебряную медаль завоевали студенты ОмГУ, бронзовыми призерами стали студенты СибАДИ. По итогам двух дней соревнований в командном первенстве сборная команда ОмГТУ по спортивному ориентированию остановилась в шаге от медалей, завоевав четвертое место.

Автор: Ирина Костяева
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ