Жизнь студента

Чемпионат Омской области по спортивному ориентированию 26.09.2017

Чемпионат Омской области по спортивному ориентированию

В середине сентября сборная команда ОмГТУ по спортивному ориентированию принимала участие в Чемпионате Омской области. Районом соревнований был лесной массив в окрестностях детских лагерей «Берёзка», «Солнечный» и «Юбилейный». Сборная команда ОмГТУ по праву считается одной из сильнейших команд в области, что команда доказала и на этот раз.

В первый день соревнований в дисциплине «Классика» студентка первого курса Лаптева Ирина (РТФ, Бит - 172) принесла команде серебряную медаль, опередив лидеров команды Белову Марию (ЭнИ, Э-144) и Мырксину Анастасию (РТФ, Бит – 151) на три и четыре минуты, соответственно. У Беловой Марии – бронзовая медаль, а Мырксина Анастасия показала четвертый результат в первый день соревновнаий. Еще один новичок команды – Горбунова Мария, студентка первого курса ФГО (ТД-174) в итоговом протоколе остановилась на девятом месте. По группе Мужчины студенту первого курса НХИ (ПР-171) Комерзану Сергею не хватило соревновательного опыта, но ему удалось оказаться в десятке сильнейших спортсменов области, показав 7й результат.

Во второй день соревнований в дисциплине общий старт – спринт Мырксина Анастасия (РТФ, Бит – 151) показала 5 результат, совсем немного уступив лидеру соревнований. Победителем оказалась спортсменка из Челябинской области Шешикова Анастасия, которая является неоднократным победителем Первенств России. Особо хочется отметить двух первокурсниц ОмГТУ – Лаптеву Ирину(РТФ, Бит - 172)  и Горбунову Марию ФГО (ТД-174), которым на этот раз не удалось завоевать медали, они заняли 8е и 9е место, пробежав дистанцию за 36 мин. 52 сек.  и 36 мин. 55 сек. соответственно. Студент НХИ (ПР-171) Комерзан Сергей показал 9й результат.

В третий день соревнований Мырксина Анастасия (РТФ, Бит – 151) на дистанции 7 км уступила лидеру всего 9 секунд, завоевав серебряную медаль. Подруги по команде не принимали участие в последний день соревнований, т.к. отправились на учебно-тренировочный сбор в г.Новосибирск в составе сборной команды Омской области по лыжному ориентированию.

За три дня соревнований у студентов ОмГТУ три медали: две серебряные и одна бронзовая. Поздравляем сборную команду ОмГТУ по спортивному ориентированию и желаем дальнейших побед!

Опубликовано: Администратор ОмГТУ
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ