Жизнь студента

06.12.2017

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В период с 30 ноября по 5 декабря 2017 года в г. Томске проводились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан – 2017».

Сборная ОмГТУ по спортивному ориентированию приняли участие в данных соревнованиях, завоевали 4 медали.

В первый день соревнований в дисциплине «маркированная трасса» (8,7 км) студентка первого курса РТФ (Бит-172) Лаптева Ирина с результатом 41 мин 06 сек. завоевала серебряную медаль. Студентка ЭнИ (Э-144) с результатом 41 мин. 43 сек. уступила третьему месту всего 28 секунд, заняв в итоговом протоколе обидное 4 место. Мырксина Анастасия (РТФ, Бит – 151) с результатом 45 мин. 50 сек. была на 7-ом месте. По группе «Юниоры» студент первого курса Комерзан Сергей (РТФ, ПР – 171) был на 9-ом месте.

Во второй день соревнований в дисциплине «классика» студентка ЭнИ (Э-144) Белова Мария завоевала золотую медаль, опередив ближайшую соперницу на 25 секунд. Студентка РТФ (Бит-151) Мырксина Анастасия завоевала бронзовую медаль. Лаптева Ирина (РТФ, Бит-172) была 6-ой, Горбунова Мария (ФГО, ТД-174) 7-ой. Комерзан Сергей (РТФ, ПР-171) остановился на 8 – ом месте.

В третий день соревнований в дисциплине спринт на дистанции 3.4 км Белова Мария (ЭнИ, Э-144) уступила лидеру 6 секунд, завоевав для ОмГТУ серебряную медаль. Друзьям по команде в этот день не удалось завоевать медали.

На Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в г. Томске с 30 ноября по 5 декабря студенты сборной команды ОмГТУ завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали, а также: студентка 4-го курса Белова Мария (ЭнИ, Э-144) подтвердила норматив Мастера Спорта России; Мырксина Анастасия (РТФ, Бит-151) и студенты 1-го курса Лаптева Ирина (РТФ, Бит-172), Комерзан Сергей (РТФ, ПР-171) и Горбунова Мария (ФГО, ТД-174) подтвердили норматив «Кандидат в мастера спорта».

Поздравляем победителей и призеров Всероссийских соревнований и желаем дальнейших побед!

Автор: Татьяна Кузнецова
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ