Жизнь студента

13.12.2017

Всемирный день футбола

Ежегодно, 10 декабря отмечается Всемирный  день футбола. В рамках этого праздника сборная нашего университета по футболу приняла участие в этом мероприятии. Праздник проводился в футбольном манеже  «Красная звезда». На церемонии открытия праздника присутствовали мэр города Оксана Николаевна Фадина, директор департамента по делам молодежи и спорта Михаил Семенович Расин, глава Октябрьского округа Михаил Анатольевич Пенкин и многие другие именитые гости. Были вручены ценные подарки ветеранам омского футбола, награждены грамотами и дипломами люди, кто внес весомый вклад в развитие омского футбола. После торжественной церемонии состоялся матч ветеранов команды «Иртыш» и молодым поколением футболистов. Участие в этом матче принял тренер сборной ОмГТУ по футболу С.В. Осипов как ветеран команды «Иртыш».

Завершал программу праздника матч сборной юношеской команды «Красная звезда» и сборной ОмГТУ. Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе и закончился со счетом 0-0. Во втором тайме сказалось более высокое исполнительское мастерство нашей команды, а главное желание победить – итоговый счет 3-1 в пользу нашей команды. Мячи забили: Д. Данилочкин, Д. Росскошных и А. Якобсонс. Пожелаем нашей команде  дальнейших побед и успехов  во всех играх и турнирах!

Автор: Татьяна Кузнецова
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ