Жизнь студента

11.11.2018

Первенство факультетов ОмГТУ по шахматам

7 - 8 ноября в ОмГТУ прошло первенство факультетов по шахматам в зачет комплексной Спартакиады.

Соревнования командные. Состав команды 5 человек не зависимо от пола.

Регламент на игру: по 15–25 минут каждому игроку на партию (определяется на судейской в зависимости от числа команд). Соревнования проводятся по правилам соревнований РФ. Количество командных очков определяется следующим образом: за победу в матче – 2 очка, за ничью – 1 очко, при поражении – 0 очков. В случае равенства очков, набранных командами, первенство определяется * по количеству очков, набранных игроками команды; * по игре между ними; (для 3-х и более команд – по результатам турнира между ними); * по лучшему результату на 1 доске.

1 место - команда ФТНГ                                                            2 место - команда РТФ                                                             3 место - ЭнИ

Автор: Оксана Ковалева
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ