Жизнь студента

18.02.2019

Студенты ОмГТУ – сильнейшие в Чемпионате Омской области по лыжному ориентированию

17 февраля в окрестностях детского лагеря «Березка» состоялся Чемпионат Омской области по лыжному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 119 человек, включая студентов сборной команды ОмГТУ по спортивному ориентированию.

Участники соревновались в дисциплине лыжная гонка-лонг.

По группе «Женщины» на дистанции 10 км сильнейшей стала студентка первого курса ОмГТУ Цыганенко София (РТФ, Бит-181), второе место у Лаптевой Ирины (РТФ, Бит-172). Бронзовая медаль у Мырксиной Анастасии (РТФ, Бит-151).

У мужчин на дистанции 12 км золотую медаль завоевал ректор Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Василий Ковалев, серебряную медаль завоевал студент 2-го курса ОмГТУ Комерзан Сергей (РТФ, ПР-171), третьим финишировал студент 1-го курса – Татаринов Игорь (РТФ, КЗИ-181).

Результаты по группе «Мужчины» показывают, что спортивное ориентирование сплачивает всех любителей спорта, вне зависимости от занимаемой должности, студенты имеют возможность посоревноваться с ректором, убедиться, что увлечение наукой – не повод прекращать занятия спортом. Очень приятно, что такой тандем способствует развитию спорта и здорового образа жизни в Омской области!

Поздравляем сборную команду ОмГТУ по спортивному ориентированию с пятью медалями из шести возможных и желаем дальнейших побед!

Автор: Оксана Феденко
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ