Жизнь студента

22.04.2021

Студенты ОмГТУ стали победителями престижных соревнований

В Саранске на базе Дворца водных видов спорта завершился XXIX Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». В соревновании приняли участие более 700 пловцов в возрасте от 25 до 95 лет, представляющих 65 клубов из 41 города страны.

Одним из участников чемпионата стал студент факультета элитного образования и магистратуры ОмГТУ Антон Агешкин. По результатам соревнований в категории 25-29 лет в личном зачете он выиграл золотую медаль в комплексном плавании на 200 и 400 метров, 200 метров брассом, в эстафете 4×50 метров вольным стилем. Антон установил рекорд мира в комбинированной эстафете 4×50 метров.

Антон Агешкин, участник чемпионата:

Профессионально плаванием я занимаюсь 18 лет. Соревнования в Саранске на моем опыте были самые необычные, участие в них я принимал впервые. Выступали категории участников от 25 лет до более чем 90 лет. Самому возрастному – 91 год. Это больше всего запомнилось.

Порадовало, что удалось установить на 200 брасс и 400 комплекс рекорды России, и в эстафете поставили с командой рекорд мира, значит моя фамилия будет в списках рекордсменов. В мои планы входит поставить на личных дистанциях рекорды мира.

Кроме того, в Омске прошли Открытые областные соревнования по спортивной аэробике. Старты, посвященные Дню Победы, собрали более 250 участников. Среди участников выступила сборная команда ОмГТУ, которая заняла 1 место в номинациях «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Автор: Екатерина Балова
Опубликовано: ЦТКиВТ ОмГТУ