Жизнь студента

30.04.2021

Студенты ОмГТУ – призеры региональных соревнований и конкурсов

По итогам Открытого первенства кафедры теории и методики единоборств и силовых видов спорта СибГУФКа по пауэрлифтингу (классическое троеборье) студенты ОмГТУ завоевали следующие награды:

• золотая медаль в весовой категории до 57 кг – студентка нефтехимического института Дарья Морозова, результат – 325 кг;

• золотая медаль в весовой категории до 57 кг – студентка факультета гуманитарного образования Александра Панфилова, результат – 300 кг;

• серебряная медаль в весовой категории до 59 кг – студент машиностроительного института Кирилл Степахин, результат – 320 кг;

• бронзовая медаль в весовой категории до 74 кг – студент факультета экономики, сервиса и управления Алишер Кайратов, результат – 455 кг.

Завершился фестиваль-конкурс «Будущее за физической культурой и спортом». В нем приняли участие около 100 студентов из вузов и колледжей Омска. Фестиваль состоял из двух этапов: физическая подготовка и тестирование знаний в области физической культуры. По итогам конкурса команда политеха заняла 1 место, а команда колледжа ОмГТУ – 3 место.

На Омской крепости состоялась легкоатлетическая эстафета на призы Правительства Омской области среди образовательных учреждений города. Забег прошел в Омске в 17-й раз. В эстафете приняли участие более 600 легкоатлетов, которые соревновались в забеге на дистанциях 100 и 1000 метров. По итогам соревнований сборная команда ОмГТУ по легкой атлетике заняла 3 место.

Стали известны результаты VI ежегодного городского фестиваля-конкурса патриотического творчества «Дело чести!», который прошел в дистанционном формате. Участниками фестиваля стали творческие коллективы ОмГТУ. В номинации «Вокальное искусство» академическая хоровая капелла стала лауреатом 3 степени, вокальный ансамбль «Райдо» – дипломантом 2 степени, вокальный ансамбль «Ретро» – лауреатом 2 степени.