В Республике Казахстан прошли Чемпионат и Первенство Азии по гиревому спорту. Две медали высшего достоинства на них завоевал студент радиотехнического факультета ОмГТУ Матвей Баев.
Соревнования состоялись в городе Актау и объединили около 250 атлетов из 15 стран – России, республик Казахстан и Узбекистан, Китайской Народной Республики, Монголии, Республики Индия, Королевства Таиланд и других. Гиревики состязались в разных дисциплинах.
Студент Омского политеха смог подняться на первую ступень пьедестала дважды. В первый соревновательный день Матвей завоевал золото в дисциплине «толчок», показав результат 94 подъема. Во второй день он выиграл в дисциплине «рывок», продемонстрировав 141 подъем.
|
Матвей Баев, студент радиотехнического факультета ОмГТУ: «Победам на соревнованиях, несомненно, очень рад, тем более такого крупного уровня. Они дались сложно – климат оказался тяжелый. Хотелось бы показать еще более хорошие результаты, установить новые рекорды. Всегда есть к чему стремиться, поэтому сейчас в планах – учесть все ошибки и недоработки, завершить соревновательный сезон и готовиться к новым масштабным соревнованиям после межсезонья. Надеюсь попасть на Первенство мира, которое пройдет в Индии». |
Политехник в очередной раз доказал, что является одним из самых сильных спортсменов мира в своих дисциплинах и заслуженно входит в сборную России по гиревому спорту. Поздравляем и желаем дальнейших успехов на международной арене!

