Версия для печати

2 место женской сборной ОмГТУ в Международном турнире по волейболу среди студеческих команд в г. Улан-Удэ.

18.10.2011
У девушек участвовали команды Улан-Удэ (БГУ и «Хара-Морин» - вне конкурса, команда высшей лиги России), Красноярска, Монголии, Китая, Омска. Команда Красноярска участвует в турнире все тринадцать лет, Монголия и Китай - периодически, ОмГТУ - три года (2008 г. - 2 место, 2009г. - 3 место, 2011 г. - 2 место).
2 место женской сборной ОмГТУ в  Международном турнире по волейболу среди студеческих команд в г. Улан-Удэ.

С 22 по 25 сентября в столице Бурятии Улан-Удэ проходил Тринадцатый Международный турнир по волейболу на Кубок Бурятского государственного университета среди студенческих команд. О турнире рассказывает Заслуженный тренер  Росси по волейболу Т.М. Ушакова.

За три игровых дня командам пришлось сыграть два дня по 2 игры в день и один день - 1 игру.

В первый игровой день нам посчастливилось сыграть с Монголией и «Хара-Морином». Обе игры мы проиграли со счетом 0:3, но боролись достойно.

Во второй день первая игра - с командой хозяев (БГУ). Эта игра была украшением всего турнира, чтобы выявить победителя, пришлось сыграть 5 партий. Пятая партия закончилась со счетом 16:14 в нашу пользу. Эта победа была вне тренерского плана на этот турнир и дала надежду команде быть в турнире вторыми.

Вторая игра в этот день была с командой Китая. Команда молодая, особого сопротивления не было - мы победили.

В третий день соревнований решался вопрос о втором месте, так как вопрос о первом у команд уже не стоял - Монголия без поражения прошла все игры. Мы играли с Красноярском. Первая партия - проигрываем по всем «статьям», на вторую - собрались и выиграли с большим усилием. Третью и четвертую партии мы сопротивление уже не ощущали - противник сдался, и мы - вторые.

Места распределились так: 1 - Монголия, 2 - Омск, 3 - Улан-Удэ, 4 -Красноярск, 5 - Китай.

Приз лучшего пасующего получила игрок нашей команды  Екатерина Кноп.

В  ноябре - Кубок Сибирского Федерального Округа, где предполагается участие 14-16 команд Сибири и Дальнего Востока.