Выставка «Ти-Ди-Си»

17.10.2011
В университете открылась выставка «Ти-Ди-Си», которая проходит на кафедре «Дизайн и технологии медиаиндустрии»  в 6 корпусе, каб. 338. Здесь представлены работы с Международного конкурса типографики в рамках Российско-американского проекта.
Выставка «Ти-Ди-Си»

В университете открылась выставка «Ти-Ди-Си», которая проходит на кафедре «Дизайн и технологии медиаиндустрии»  в 6 корпусе, каб. 338. Здесь представлены работы с Международного конкурса типографики в рамках Российско-американского проекта.

TDC («Тайп директорс клуб», Нью-Йорк)  профессиональная организация, с 1954 года ежегодно организующая международные конкурсы по типографике, а с 1998 года еще и по шрифтовому дизайну. Выставки TDC«передвижные»: они проходят в Нью-Йорке, а затем отправляются в другие страны – Аргентину, Германию, Великобританию, Францию, Швейцарию, Японию. В России выставка TDC впервые прошла в 2008 году и была приурочена к конференции Международной типографической ассоциации, проходившей в Санкт-Петербурге.

Сегодня омичам предоставлена уникальная возможность познакомиться с лучшими мировыми работами в сфере типографики и шрифтового дизайна. Посетители могут увидеть выдающиеся примеры использования наборного шрифта, типографики в книжных и периодических изданиях, в плакате и айдентике, в рекламе и упаковке.

Образцы, представленные на выставке, дают богатый материал для размышлений, обобщений и прогнозов, так как предоставляется возможность соприкоснуться на одной площадке с лучшими, самыми интересными мировыми работами в сфере графического дизайна.