Студенты ОмГТУ проходят обучение по обмену в Португалии

27.09.2016
Студенты ОмГТУ проходят обучение по обмену в Португалии
Магистранты ОмГТУ получили гранты программы "Erasmus+" с покрытием всех расходов и на протяжении 10 месяцев будут обучаться по программе магистратуры «Прикладная информатика» в партнерском вузе. Принимающей стороной стал Политехнический институт г. Браганса (Португалия).

Политехнический институт г. Браганса обучает около 1500 иностранных студентов. Они составляют 20 процентов от общего числа студентов и интегрированы в различные программы академической мобильности. Магистрант направления «Прикладная информатика» Егор Гулаков c факультета экономики и сервисных технологий из института дизайна и технологий ОмГТУ и Динара Хасенова, обучающаяся на факультете элитного образования ОмГТУ, также на 2 курсе магистратуры уже приехали на место обучения и успели принять участие в съемке видеосюжета об институте. В случае успешного завершения обучения ребята получат уникальную возможность получить сразу два документа об образовании – ОмГТУ и Политехнического института Брагансы, т.е. двойной диплом.

Справка
"Эразмус Плюс" ("Erasmus+") - это новая программа Европейского союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг. Программа интегрировала такие ранее действовавшие программы, как "Темпус", "Эразмус Мундус" и другие. Новая программа призвана стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами.