Молодые омские дизайнеры получили признание на международном профессиональном конкурсе

12.10.2016
С 28 по 30 сентября в поселке Дивноморском Краснодарского края состоялся  тринадцатый международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров "Подиум-2016", на котором было представлено 80 коллекций, 8 объектов арт-дизайна из 21 города  четырех государств – США, Египта, Казахстана, Молдавии. Так, в Дивноморское съехались молодые дизайнеры и модельеры из Кишинева, Алма-Аты, Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Екатеринбурга, Омска, Тольятти, Костромы, Иваново, Воронежа, Ростова-на-Дону, Шахт и других городов.

После отборочного тура в финал конкурса прошло 30 коллекций, среди них 2 коллекции из Омска (ОмГТУ, Институт дизайна и технологий (бывший ОГИС). Обе коллекции были отмечены жюри. Студенты, представлявшие Омскую школу дизайна на этом конкурсе, в очередной раз продемонстрировали высокий уровень профессиональной и творческой подготовки.

По итогам финального дефиле Гран-при  конкурса было присуждено омичке Ольге Булевой  с коллекцией "История".  Стас Чураков  с коллекцией "NUDE" в качестве приза получил приглашение к участию в fashion Roma week.