Евразийский экономический союз: открытие экспозиции в ОмГТУ

08.11.2016
Евразийский экономический союз: открытие экспозиции в ОмГТУ

Двери Омского государственного технического университета всегда открыты для студентов из самых разных стран. В нашем вузе помимо россиян учатся студенты из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Осетии, Туркмении... Нет ничего удивительного в том, что именно в ОмГТУ открывается экспозиция, посвященная Евразийскому экономическому союзу.

Договор о создании ЕАЭС был подписан в Астане 29 мая 2014 года. Сейчас государствами - участниками ЕАЭС являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика и Российская Федерация. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, также предполагается проведение скоординированной экономической политики.

Двенадцать стендов, выполненных в современной лаконичной манере с использованием фирменных цветов ЕАЭС, разместятся в переходе между главным корпусом ОмГТУ и корпусом №6.

Открытие экспозиции запланировано на 14 ноября 2016г, 15:00.