Инновационный пояс Омского региона: работа на результат

17.05.2012
Инновационный пояс Омского региона: работа на результат

Предприятию, входящему в инновационный пояс ОмГТУ - НПООО «КВ-СВЯЗЬ», удалось в содружестве с ООО «Сантрей», одним из учредителей которого является ОмГТУ, создать первую в мире эффективную систему подводной и подземной мобильной радиосвязи «Xferra». В 2009-2012 годах в Техническом университете по договорам с этими компаниями выполнялся ряд научно-исследовательских работ. На V конференции Российско-Германского сырьевого форума, которая прошла в Нюрнберге с 11 по 13 апреля 2012 года, эта разработка, представленная Дмитрием Федосовым, к.т.н., Генеральным директором НПООО «КВ-СВЯЗЬ», заинтересовала ректора немецкого Технического университета Горной академии Фрайберга. Представители обеих сторон заключили предварительное соглашение о сотрудничестве.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество предприятий инновационного пояса Омского региона с зарубежными партнерами будет плодотворно развиваться и послужит примером для подражания для начинающих предпринимателей.