ОмГТУ посетили представители вузов Республики Казахстан

24.05.2012
ОмГТУ посетили представители вузов Республики Казахстан

23 мая 2012 г. казахстанская делегация представителей высшего образования посетила ОмГТУ в рамках II Форума вузов приграничных регионов Российский Федерации и Республики Казахстан. В форуме приняли участие представители 12 высших учебных заведений Казахстана и 10 вузов Омской области, в число которых вошел и Омский государственный технический университет.

В стенах ОмГТУ делегатов встречал Александр Мышлявцев, проректор по учебной работе, который представил университет, рассказал об его особенностях и достижениях. В ходе встречи состоялось живое обсуждение существующих проблем сотрудничества вузов России и Казахстана: совместимости учебных планов, двойных дипломов, дистанционного обучения, нострификации документов об образовании и т.д.

После беседы гостям представилась возможность посетить ресурсные центры университета.