ОмГТУ открывает Онлайн-университет

02.10.2012
Отдел АСУ-ВУЗ ЦТК и ВТ проводит завершающую стадию тестирования комплекса онлайн-обучения. Преподавателям и студентам ВУЗа открыт доступ к системе, позволяющей проводить лекции, семинары, консультации, конференции в инновационной форме. Для подключения не требуется специального программного обеспечения, все потребности обеспечивает обычный интернет-браузер... читать далее
ОмГТУ открывает Онлайн-университет
На данный момент полностью реализован функционал трансляции видео, голосовой, графической и текстовой информации между посетителями виртуальных аудиторий.
Доступен обмен личными и коллективными сообщениями.
Система поддерживает загрузку документов и изображений различных форматов с мгновенной демонстрацией слушателям на "классную доску", работу с удобной указкой и выделением фрагментов текста.

До конца 2012 года планируется оснастить виртуальные аудитории дополнительным функционалом - создание открытой статистики по количеству и общему времени дистанционных занятий, проведенных каждым преподавателем, и внедрение возможности проведения закрытых конференций, в которых смогут изучаться данные с ограниченным допуском.

Оценить возможности Онлайн-университета ОмГТУ и непосредственно посетить занятия можно на http://omgtu.ru/students/online/

Доступ для проведения занятий в виртуальных аудиториях преподавателям предоставляет отдел АСУ-ВУЗ ЦТК и ВТ: Г-401, IP-телефон 2139, Елена Русецкая, Владимир Русецкий.