На Флоре-2017 ОмГТУ представил «Ангару» из хризантем

07.08.2017
На Флоре-2017 ОмГТУ представил «Ангару» из хризантем

4 августа в Омске традиционно прошла городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2017».

В этом году «Флора» обрела особое значение для Омского политеха: в свой юбилейный 75-й год опорный вуз Омского региона впервые принял участие в выставке, заявив о себе красиво и громко – большой белой «Ангарой» из хризантем. Экспозиция университета пользовалась невероятным успехом у маленьких омичей, которые, что особенно приятно, с восторженными возгласами «О, «Ангара»!» бежали фотографироваться с ракетой. Омичи старшего поколения также с удовольствием делали на память фото творения сотрудников ОмГТУ.

Горшенков Анатолий Анатольевич, проректор по административно-хозяйственной работе ОмГТУ: «Инициатором нашего участия в выставке является ректор университета Косых Анатолий Владимирович, который подал нам идею отразить в композиции значимость деятельности вуза, как для самого университета, так и для города в целом, и отметить, что этот год для нас является юбилейным. Мы постарались как можно точнее реализовать эту идею и думаем, что у нас получилось».

По словам Анатолия Анатольевича, «Ангара» для отражения важности работы университета была выбрана не случайно: ОмГТУ является партнером Роскосмоса по подготовке уникальных специалистов для реализации проекта «Ангара». Началось это с визита Дмитрия Олеговича Рогозина в 2015 году, который поддержал проект, поэтому для университета «Ангара» является важным и приоритетным направлением развития.

Кроме того, 75 - знаковое число в ландшафтной композиции, которое отражает не только солидный возраст университета, но и его достижения и опыт. Как говорит Анатолий Анатольевич, «мы гордимся тем, что уже 75 лет наша большая команда университета стоит на службе Омского региона. Так же хотелось бы сказать, что мы как опорный вуз тесно сотрудничаем с администрацией города Омска и для нас честь присутствовать в этом году на выставке «Флора-2017» и представлять наш университет».

Подробнее смотрите в нашем фоторепортаже.