ОмГТУ поздравил Омскую таможню с юбилеем

15.08.2017
ОмГТУ поздравил Омскую таможню с юбилеем

11 августа на торжественном собрании, посвященном 25-летию Омской таможни, сотрудники и юбиляры службы принимали поздравления от губернатора области В.И. Назарова, членов регионального Правительства, представителей депутатского корпуса, силовых структур, правоохранительных органов.

От Омского технического университета, на протяжении вот уже 8 лет плодотворно сотрудничающего с Омской таможней, поздравили омских таможенников  ректор ОмГТУ, профессор, д.т.н. А.В. Косых и проректор ОмГТУ, зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор О.П. Кузнецова. Они выразили благодарность начальнику Омской таможни С.А. Зинченко и всему личному составу за активную помощь в осуществлении качественной подготовки студентов Омского государственного технического университета, обучающихся по специальности «Таможенное дело», и пожелали благополучия, успехов и неиссякаемых жизненных сил для решения поставленных задач. Они выразили уверенность, что ценный опыт и накопленные коллективом традиции станут хорошей основой для дальнейшего успешного взаимодействия между вузом и таможней.

Сотрудники Омской таможни активно участвуют в подготовке студентов к студенческим олимпиадам всероссийского и регионального уровней, являются членами Государственной аттестационной комиссии по специальности “Таможенное дело”, проводят совместно с преподавателями кафедры круглые столы по проблематике в сфере таможенного регулирования. В 2016 году студентка Омского государственного технического университета стала победителем в личном первенстве заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности “Таможенное дело”, проходившего в Российской таможенной академии.

Ежегодно благодаря совместным усилиям сотрудников Омской таможни и преподавателей кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в ОмГТУ проходит научно-практический семинар по наиболее актуальным вопросам таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности, имеющий широкий резонанс не только в вузовской среде, но и среди участников ВЭД Сибирского региона.