Запущена единая VoIP АТС для организации цифровой телефонной связи между ОмГТУ и филиалами

27.11.2012
Отделом АСУ-ВУЗ ЦТК и ВТ ОмГТУ введена в рабочий режим единая АТС, соединяющая по собственному каналу связи корпуса университета, находящиеся в Омске, с иногородними филиалами. Первый телефонный аппарат, установленный Нижневартовским филиалом ОмГТУ, помимо регистрации в собственной номерной ёмкости университета, получил Омский шестизначный городской номер, звонки сотрудников и студентов на который тарифицируются как на обычный местный номер.
Помимо организации стационарной междугородней телефонной связи, единая АТС позволяет сотрудникам ОмГТУ, находящимся по служебной необходимости как в другом городе РФ, так и за её пределами, с помощью практически любого Интернет-канала пользоваться Омской городской и внутренней телефонной связью университета, не оплачивая телефонные соединения.