Кафедре "Авиа- и ракетостроение" ОмГТУ 50 лет!

Кафедре "Авиа- и ракетостроение" ОмГТУ 50 лет!

16 сентября в актовом зале ОмГТУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию кафедры «Авиа- и ракетостроение».

Кафедра всегда являлась элитным учебным и научным центром, ведущим подготовку высококвалифицированных инженеров и инженеров-менеджеров для работы на предприятиях и организациях (государственных, акционерных и коммерческих) авиа- и ракетно-космической, оборонной и других высокотехнологичных отраслей экономики России.

На торжественном мероприятии преподавателей, студентов и выпускников кафедры поздравил первый проректор ОмГТУ Д.П. Маевский, декан факультета «Транспорта, нефти и газа» И.Н. Квасов, омич-космонавт Ю.Ф. Исаулов.

От лица руководства ПО «Полет» с поздравительным словом выступил заместитель технического директора по науке Н.Н. Иванов.

Также поздравили кафедру с юбилеем и представители средних общеобразовательных учреждений Омска, многолетних партнеров кафедры АВиРС: заведующий отделением инновационных образовательных программ, содействия трудоустройству и профессиональной ориентации Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского А.В. Савин, завуч лицея № 25 Е.И. Николаева, директор средней общеобразовательной школы № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина М.Л. Завальная и учащиеся 10-ракетно-космического класса средней общеобразовательной школы № 118.

Спасибо всем выступавшим за участие в мероприятии, за добрые слова и пожелания!

Поздравляем коллектив и студентов кафедры «Авиа- и ракетостроения» с 50-летним юбилеем! Желаем больших научных достижений, творческих успехов и отличной учебы! Вы еще раз доказали, что инженеры-ракетчики – техническая элита страны!