В ОмГТУ провели торжественное мероприятие ко Дню машиностроителя

В ОмГТУ провели торжественное мероприятие ко Дню машиностроителя

21 сентября в ОмГТУ прошло торжество, посвященное Дню машиностроителя. На мероприятии присутствовали первые лица города и представители ведущих машиностроительных предприятий региона.

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, приветствуя участников торжественного заседания, подчеркнул высокую значимость праздника для Омска: «Предприятия машиностроительного комплекса являются градообразующими, а продукция, выпускаемая на омских заводах, хорошо известна в нашей стране и за её пределами».

«Сегодня идет модернизация производства, внедряются новые технологии. С гордостью мы можем сказать, что есть изделия, которые могут выпускать только омские предприятия. Омичам по силам разработка и изготовление самых сложнейших систем, устройств и изделий. Поэтому работников отрасли мы считаем элитой индустриального Омска, гордостью нашего города», — сказал глава города.

Университет присоединяется к добрым словам и поздравляет всех работников машиностроения с профессиональным праздником, а также студентов и преподавателей, развивающихся в этой отрасли. Мы искренне желаем вам научных и карьерных успехов, достижения поставленных целей, здоровья и благополучия. И, конечно же, дальнейшего развития отрасли. Нам особенно приятно, что именно наш вуз осуществляет качественную подготовку квалифицированных кадров  для такой серьезной отрасли, как машиностроение.