Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса поздравляет с международным Днем туриста!

27.09.2017

27 сентября - Всемирный День туризма. Этот праздник ориентирован на тех людей, кто испытывает тягу к путешествиям и новым открытиям.

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса поздравляет коллег, друзей и просто любителей путешествий с этим праздником.

На протяжении долгого времени наша кафедра активно участвует в туристической жизни региона: проводит конкурсы и олимпиады, сотрудничает с ведущими туристическими и гостиничными компаниями региона, тесно работает над разработкой новых туристических проектов с муниципальными образованиями Омской области и является кузницей кадров для организаций индустрии туризма и гостеприимства как Омского региона в частности, так и России – в целом. Наши выпускники находят себе применение в разных местах: в туристических фирмах, гостиничных предприятиях и социально-культурной сфере в целом. Обширна и география местонахождения наших выпускников: Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и т.д.

Кафедра активно участвует в развитии туризма Омска и области. Недавно студенты и преподаватели кафедры приняли участие в масштабном проекте, реализуемом по инициативе Министерства культуры Омской области: для омичей и гостей города проводились тематические уличные экскурсии по Любинскому проспекту.

В сентябре при поддержке Министерства образования Омской области состоялась XIV межрегиональная студенческая олимпиада «Безопасность жизнедеятельности. Обеспечение безопасности в туризме», которая ежегодно организуется коллективом кафедры и стала уже туристкой традицией для региона.

Новинкой начала осеннего туристического сезона в г. Омске стало проведение экскурсионного флешмоба. В воскресенье 24 сентября в 12.00 в разных районах города одновременно стартовало несколько десятков экскурсий. Кафедрой была представлена авторская экскурсия для детей «Ботанические истории», которая проходила в парке им. Дзержинского.

Также 27 сентября состоится значимое событие в жизни Омска: будет дан официальный старт проекту «Развитие промышленного туризма на территории города Омска». Деятельность Омского государственного технического университета в подготовке данного проекта отмечена сертификатом Министерства культуры Омской области и Администрацией города Омска.

Фото «ОмскИнформ»