Рабочие встречи ректора с коллективом ОмГТУ

30.01.2013
Рабочие встречи ректора с коллективом ОмГТУ

В университете прошел ряд встреч Виктора Шалая, ректора ОмГТУ с коллективами институтов и факультетов вуза. Инициатором диалога стал сам Виктор Владимирович. Ректор рассказал о планах университета в рамках Программы стратегического развития ОмГТУ, перспективах развития и ответственности руководителей и коллектива, ответил на вопросы, волновавшие преподавателей и сотрудников. Основными обсуждаемыми темами были: реорганизация структуры вуза, формирование фонда заработной платы и пути ее увеличения, оптимизация учебного процесса, ремонт и реконструкция корпусов. Ректор отметил, что по результатам работы прошлых лет имеется положительная тенденция развития вуза, и сейчас, когда ОмГТУ стремится к статусу научно-исследовательского университета, нельзя останавливаться на достигнутом. Такой статус предполагает развитие всех показателей вуза: инновационную, производственную, научную составляющие. Большое внимание планируется уделить и программам развития студенческого самоуправления. 5 февраля в 15.00 состоится встреча с коллективами ИВТО, ФИТиКС и РТФ. Все желающие могут прийти на встречу и задать свои вопросы.