Абитуриентам 2013 года!

19.02.2013
Для участия в ЕГЭ в основные сроки необходимо подать заявление до 1 марта по месту освоения основных общеобразовательных программ. Если выпускник планирует получить профессиональное образование, выбор предметов ЕГЭ, сдаваемых на добровольной основе, должен быть основан на перечне вступительных испытаний для вузов по выбранному направлению подготовки (специальности)...
Абитуриентам 2013 года!

Если выпускник планирует получить профессиональное образование, выбор предметов ЕГЭ, сдаваемых на добровольной основе, должен быть основан на перечне вступительных испытаний для вузов по выбранному направлению подготовки (специальности). В частности для поступления в Омский государственный технический университет на технические направления подготовки бакалавриата и специальности (а это почти 1300 бюджетных мест) кроме ЕГЭ по русскому языку и математике необходимо сдать ЕГЭ по физике.

Единое для всех расписание ЕГЭ и продолжительность экзаменов по предмету ежегодно устанавливает соответствующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). Основные сроки сдачи ЕГЭ - май-июнь. Для участия в ЕГЭ в основные сроки необходимо подать заявление до 1 марта по месту освоения основных общеобразовательных программ. По истечении с роков регистрации на ЕГЭ, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Кроме того, в ЕГЭ можно участвовать досрочно в апреле (выпускникам текущего года, имеющим на это право), и в дополнительные сроки в июле. В последнем случае заявление необходимо  подать в срок с 20 июня до 5 июля в казенное учреждение Омской области «Региональный информационно аналитический центр системы образования». В дополнительные сроки ЕГЭ могут сдавать только: выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального или среднего профессионального образования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения госаттестации; граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения госаттестации.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это одна из форм государственной (итоговой) аттестации, которая проводится для выпускников образовательных учреждений, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах.

ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по математике – это обязательные предметы ЕГЭ для выпускников, так как их результаты влияют на получение аттестата.

Cвязь с приемной комиссией
Адрес: Пр. Мира, 11, гл. корпус, фойе, каб. П-102
Телефон/факс: +7 (3812) 65-35-37; +7 (3812) 72-90-55 (многоканальный)
Электронная почта: pk@omgtu.ru

Понедельник - пятница:   с 10.00 до 17.00

Суббота:  с 10.00 до 14.00 (в период с 20.06.2012 по 25.07.2012 г.)

Воскресенье:  выходной