ОмГТУ на Красноярском экономическом форуме

01.03.2013
По результатам отборочных испытаний Елена Спицова, специалист Отдела международных и общественных связей Омского технического университета, приняла участие в открытии 10-го Красноярского экономического форума, а также молодежной площадки «Поколение 2020», состоявшиеся 14 февраля 2013 г...
ОмГТУ на Красноярском экономическом форуме

КЭФ – крупнейшая за Уралом и одна из самых представительных в России переговорных площадок для лидеров бизнеса, государственного управления, политики, общественных организаций. В рамках «Поколение 2020» в течение дня совместно с экспертным советом при Правительстве РФ обсуждались форматы активного участия молодежи в социально-экономических и общественно-политических процессах, происходящих в стране и мире.

"Сейчас большое внимание уделяется вопросам доступности информации на всех уровнях. И это касается не только образовательных учреждений, но и административных структур. Молодежь  активно включается в социальные и административные проекты и это повышает требования к качеству информации и ее открытости  для членов общества."  резюмировала Елена Спицова.

Также представителем ОмГТУ на площадке были проведены переговоры с молодежными лидерами «Большой двадцатки» - Y20. В рамках переговоров заключены договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве, обмене информацией в сфере образования, а также участии в совместных проектах в рамках межправительственных и международных программ.