Студентам ОмГТУ рассказали о государственных услугах в электронном виде

Студентам ОмГТУ рассказали о государственных услугах в электронном виде

21 декабря 2017 г. состоялась встреча студентов ОмГТУ с сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области.

Полина Аксенова в своем выступлении осветила перечень государственных услуг в сфере миграции в электронном виде, доступный на портале https://www.gosuslugi.ru. Так же она рассказала, как их получить. Например, как получить необходимые справки, как пройти добровольное дактилоскопирование, как зарегистрировать транспортное средство, как оформить паспорт, какого срока действия загранпаспорт выбрать.

Кроме того, студентов информировали о возможных видах мошенничества в интернете и посредством сотовой связи, а так же о способах распознавания мошенников и противодействия им.

Студентам, у которых появились вопросы, было предложено передать их в письменном виде для составления развернутых ответов в самые кратчайшие сроки.