Студенты ОмГТУ проводили зиму и отпраздновали Масленицу

19.03.2013
В этом году совет студенческого самоуправления ОмГТУ решил принять активное участие в праздновании Масленицы- празднике с хороводами, песнями, плясками, играми...
Студенты ОмГТУ проводили зиму и отпраздновали Масленицу

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы. Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми. В этом году совет  студенческого самоуправления ОмГТУ решил принять активное участие в праздновании Масленицы.

Студенты в течение недели собирались на репетиции, готовили танцевальный флешмоб, а когда собрались 17 марта в Советском парке, организаторы концерта сказали: «Ребята, танцевать будете на сцене отдельным номером!». Все немного волновались, людей в парке оказалось значительно больше, чем мы ожидали, но стоило только выйти на сцену и все волнение пропало, все почувствовали потрясающую энергию, которая шла от зрителей. Танцевали ребята от души, маленькие ребятишки подтанцовывали, а их родители и бабушки с дедушками активно поддерживали Политех аплодисментами!

Танец закончился, а настроение осталось. Разойтись сразу не получилось, люди подходили фотографироваться, прохожие говорили: «Студенты – молодцы!», наверное это и есть самая настоящая студенческая жизнь!

Видео с танцем можно просмотреть по ссылке: