C Днём российского студенчества!

25.01.2018
C Днём российского студенчества!

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты Омского политеха! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём российского студенчества! С Татьяниным днём!

Сложно отыскать в нашей стране человека, не знающего о существовании Дня студента. Именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, тогда он назывался Днём основания Московского университета. В 2005 году в России официально был утвержден «профессиональный» праздник российских студентов.

Все мы были когда-то или являемся сейчас частью большого, дружного и веселого студенческого сообщества. Студенчество – лучшая пора в жизни современного человека. Это не только время первой любви и крепкой дружбы, познавательных встреч и интересных общений. Во время учебы в вузе формируется характер, ответственность, закладываются основы будущей карьеры.

Друзья! Искренне желаю всем успехов в труде, учебе, спорте и творчестве – во всех сферах деятельности! Используйте все возможности для самореализации, пополняйте багаж своих знаний, перенимайте опыт наставников, будьте учениками и учителями! Ни пуха, ни пера!

Ректор ОмГТУ  Косых А.В.