Участие ОмГТУ в V съезде молодежных правительств субъектов РФ

26.04.2013
С 19 по 21 апреля 2013 года в Москве прошел юбилейный V Всероссийский Съезд молодежных правительств «5 лет. #Перезагрузка». Организаторами Съезда выступили Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи, Общественной палатой Российской Федерации и правительством г. Москвы...
Участие ОмГТУ в V съезде молодежных правительств субъектов РФ

В работе Съезда приняли участие более 150 молодых представителей региональных молодежных правительств и инициативных групп по созданию молодежных правительств из 67 субъектов Российской Федерации, в том числе руководитель инициативной группы по созданию молодежного правительства Омской области Елена Спицова, специалист Отдела международных и общественных связей Омского государственного технического университета. Основной целью Съезда стала оценка уровня и качества развития института молодежных правительств в субъектах России. С приветственным словом к участникам Съезда обратились руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, заместитель директора департамента по формированию системы «Открытое правительство» Правительства Российской Федерации Андрей Полосин, и Борис Якеменко, член Общественной палаты Российской Федерации.

«Федеральное агентство по делам молодежи делает ставку на молодых управленцев в регионах, молодежные правительства должны стать двигателем процесса формирования нового взгляда на реализацию государственной молодежной политики в стране», - обратился к участникам Съезда Белоконев. На закрытом заседании Съезда было принято решение о ряде кадровых перестановок в руководстве Ассоциации, председателем Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации решением делегатов Съезда избран Денис Столяров. В течение трех дней участники делились своими достижениями, обменивались опытом с коллегами и проходили образовательную программу по различным направлениям деятельности молодежных правительств.

Подводя итог Съезда, участники приняли актуализированный план работы Ассоциации на 2013 год, а также сформулировали ряд системных предложений по проведению смены «Молодежные правительства» Всероссийского образовательного форума «Селигер 2013», который пройдет в Тверской области в июле 2013 года.

Ассоциация молодежных правительств России