28 апреля на базе ОмГТУ прошла Региональная научно-практическая конференция школьников и учащейся молодежи Омской области

29.04.2013
Региональная научно-практическая конференция школьников и учащейся молодёжи Омской области - это основной проект НОУ «Поиск». Она начиналась в 1968 г. как физико-математическая конференция школьников г. Омска. Сегодня конференция включает в себя 83 секции по 18 научным направлениям. В заседаниях секций приняли участие несколько тысяч школьников, студентов, учителей, педагогов, преподавателей и учёных г. Омска и Омской области...

Конференция традиционно проходит в три этапа:

I этап – конференция образовательных учреждений;

II этап – муниципальные конференции, к ним относятся:

• конференции, проводимые в муниципальных учреждениях среднего образования Омской области (общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей);

• конференции учреждений начального профессионального образования детей;

• конференции учреждений среднего профессионального образования;

III этап – региональная конференция.

К участию в региональном этапе конференции приглашаются учащиеся, рекомендованные по итогам работы секций на муниципальных конференциях в г. Омске и районах Омской области. Участники, согласно очерёдности заявленной в программе, выступают с докладом своей исследовательской работы. Жюри, а также остальные участники работы секции задают докладчикам вопросы по существу предложенной исследовательской работы.

По окончанию работы секции жюри выбирает лауреатов конференции, при этом оценивается сама исследовательская работа, её оформление, содержание, используемые методы, их адекватность, доклад, наглядное сопровождение, ответы на вопросы.