Ректор встретился с активом студенчества

30.04.2013
30 апреля в зале заседания Ученого совета прошла встреча активистов профсоюзного комитета студентов с ректором ОмГТУ Шалаем В.В. Вопросы касались различных сторон жизни студенчества: учебного процесса, досуга и оздоровления, проживания в общежитиях, деятельности студенческого отряда вуза...
Ректор встретился с активом студенчества

Были затронуты такие темы, как оснащение кафедр новым оборудованием, развитие сети Wi-Fi на территории ОмГТУ, функционирование пропускного режима в вузе, использование электронных универсальных карт. От сборной команды ОмГТУ по баскетболу прозвучал вопрос о недостаточном обеспечении инвентарем и экипировкой игроков. Собравшихся также интересовала возможность получения образовательных кредитов, скидок на обучение для студен

тов, которые активно участвуют в жизни вуза. Не остался без внимания и Закон об образовании, который вступит в силу  1 сентября 2013.

Ректор с удовольствием ответил на поставленные вопросы, согласился со многими предложениями, в частности с предложением заменить информационные телевизоры в корпусах ОмГТУ на более современные, увеличить время беспрепятственного прохождения в общежитие ОмГТУ, расширить и улучшить покрытие сети Wi-fi и д.р.

Студенты выразили благодарность Виктору Владимировичу за возможность общения в таком формате и в завершение встречи подарили ректору фирменную бойцовку ОССО.