Студенты ОмГТУ попробовали на вкус "Хрустальный Апельсин"

Студенты ОмГТУ попробовали на вкус "Хрустальный Апельсин"

В субботу, 17 марта, на "Даче Онегина" состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального тура XVIII Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью, рекламы и медийных технологий "Хрустальный Апельсин". В нынешнем году конкурс охватил 37 городов России, в том числе и Омск, в котором он проводится уже более 15 лет. Цель конкурса: выявлять талантливых студентов, способствовать их успешному карьерному старту, профессиональному росту и тем самым, участвовать в формировании будущей интеллектуальной элиты России.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие более 30 команд из ведущих образовательных организаций города.

В состав жюри вошли директор 12 канала, член Общественной палаты России Александр Малькевич, эксперт в области связи с общественностью Галина Татаринова, декан факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Оксана Иссерс, доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Марина Терских, доцент кафедры туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса ОмГТУ Наталья Мельникова, главный эксперт управления по региональной работе департамента по связям с общественностью филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" Евгения Фролова, руководитель направления общественной экспертизы Проектного офиса "Газпромнефть" Семен Сивохин, ведущий специалист по связям с общественностью группы компаний Титан Мария Погребная, главный специалист по связям с общественностью ТГК-11 Елена Тренкина, главный редактор сайта «Новый Омск» Станислав Жоглик, директор по медиапроектам группы компаний ВДВ-Медиа Алина Атаманенко. Возглавила жюри руководитель пресс-службы главы региона Анастасия Гуливатенко. Специальным гостем на церемонии подведения итогов стал врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Омский государственный технический университет представляли студенты кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса Института дизайна и технологий, а также студенты кафедры электроснабжение промышленных предприятий Энергетического института, которым была присуждена специальная номинация "Интер РАО - ТГК 11": "Энергия во всем: популяризация энергетических специальностей среди молодежи".

После церемонии награждения ребятам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы Александру Буркову. Встреча прошла в открытой и дружественной обстановке.