ОмГТУ занял 1 место в городском конкурсе – фестивале «Омская студенческая весна»

18.04.2018
ОмГТУ занял 1 место в  городском конкурсе – фестивале «Омская студенческая весна»

В марте 2018 года в областном молодежном центре «Химик» стартовал традиционный фестиваль творчества «Омская студенческая весна – 2018».

На протяжении многих лет его учредителем является департамент культуры города Омска, поддерживающий талантливую омскую молодежь.

«Студенты каждый год с нетерпением ждут этого фестиваля. Хореография, вокальное искусство, художественное слово — лишь некоторые конкурсные номинации. Программы фестиваля в этом году были объединены темой «Весь мир – театр», — сообщила организатор фестиваля, начальник отдела маркетинга Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» Татьяна Морозова.

Фестиваль открылся концертной программой, в которую вошли номера в исполнении победителей «Омской студенческой весны» прошлых лет. На сцене ОМЦ «Химик» выступили солистка Омской филармонии Анна Шинковая, коллективы ОмГУПС, Омской академии МВД, СибАДИ, Омский государственный технический университет представляли вокальные коллективы «Райдо» и «Ретро».

«Фестиваль «Омская студенческая весна» ежегодно удивляет новыми открытиями, — отмечает директор департамента культуры Владимир Шалак.— Художественный уровень фестивальных выступлений очень высок. Мы рады, что ребята живо откликнулись на предложенную тему «Весь мир – театр». Думаю, некоторые номера мы сможем использовать в дальнейшем на концертных площадках общегородских мероприятий».

Омская студенческая весна в этом году представлена 14 конкурсными программами 5 вузов и 9 колледжей.