Образовательная программа "Химическая технология" ОмГТУ получила сертификацию Европейской сети в области инженерного образования

04.05.2018
Образовательная программа базовой кафедры ПАО "Газпром нефть" – "Химическая технология" по профилю "Химическая технология органических веществ" получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации инженерного образования России и сертификацию Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования.
Программе подготовки бакалавров был присвоен "Европейский знак качества" - EUR-ACE* Label. Образовательная программа внесена в реестр аккредитованных программ Ассоциации инженерного образования и Европейской сети инженерного образования (ENAEE). Данный сертификат, действующий 5 лет, подтверждает высокое качество реализуемых инженерных программ в высших учебных заведениях не только в России, но и за рубежом.
Комиссия ENAEE и Ассоциации инженерного образования отметили в ОмГТУ высокий уровень подготовки студентов, развитую материальную базу и тесное взаимодействие с предприятиями компании ПАО "Газпром нефть".