ОмГТУ внедряет технологию 3D презентации кафедр

24.06.2013
Отдел АСУ-ВУЗ ЦТК и ВТ в рамках освоения технологии изготовления сферических панорам завершил производство пилотного проекта трёхмерного виртуального тура подразделения ОмГТУ. Пионером проекта стала кафедра "Нефтегазовое дело", первой предложившая использовать помещения собственных лабораторий для съёмки виртуального тура. Панорама, содержащая шесть точек перехода, и наглядно демонстрирующая лабораторные возможности кафедры, размещена в разделе НГД на нашем...
ОмГТУ внедряет технологию 3D презентации кафедр
Пионером проекта стала кафедра "Нефтегазовое дело", первой предложившая использовать помещения собственных лабораторий для съёмки виртуального тура. Панорама, содержащая шесть точек перехода, и наглядно демонстрирующая лабораторные возможности кафедры, размещена в разделе НГД на нашем сайте.
Ранее сайт ОмГТУ уже использовал трёхмерные панорамы небольшого количества помещений университета, однако их изготовление заказывалось у сторонних организаций и исключало возможность оперативного внесения корректировок в готовые туры, а технология изготовления не охватывала современные принципы построения сферических моделей.
На данный момент для изготовления 3D панорам специалисты ЦТК и ВТ используют самое точное современное оборудование, позволяющее максимально быстро и качественно создавать виртуальные экскурсии по любым объектам. Не лишним будет упомянуть тот факт, что идентичное оборудование использовалось для съёмки знаменитой виртуальной экскурсии по Эрмитажу.

Для посещения виртуального тура по кафедре "Нефтегазовое дело" перейдите по ссылке: http://omgtu.ru/general_information/faculties/faculty_of_transport_oil_and_gas/department_of_transport_and_storage_of_oil_and_gas_production_standardization_and_certification_quot/

Заявку на изготовление виртуального тура подразделения ОмГТУ можно оставить в ЦТК и ВТ, ауд. Г-401.