В ОмГТУ пройдет Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор

В ОмГТУ пройдет Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор

Ректор ОмГТУ Анатолий Косых совместно с председателем Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павлом Красноруцким, министром по делам молодежи,физической культуры и спорта Омской области Дмитрием Крикорьянцем подписали положение о Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе на текущий 2018 год.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это международный проект, направленный на развитие инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике. Партнером реализации проекта в 2018 году стал опорный вуз региона – Омский государственный технический университет.

Работа бизнес-инкубатора будет проходить в два этапа. Первый пройдет со 2 по 15 сентября на территории Шаньдун (г. Циндао), второй этап состоится в Омской области с 16 по 29 сентября. Задачами проекта являются не только содействие в привлечении инвестиций из РФ и КНР, но и создание площадки для взаимодействия молодых ученых, авторов и изобретателей, молодых специалистов с предпринимателями, инвесторами, представителями венчурных компаний, экспертов и представителей органов государственной власти.

Напомним, что старт проекта "Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор" состоится в сентябре этого года. Участником может стать любой инициативный человек в возрасте от 18 до 35 лет, который хочет получить новые знания и опыт. Для этого нужно зарегистрировать свой проект, создав персональный аккаунт на сайте АИС "Молодежь России", и загрузить его в раздел "Мои проекты". Более подробную информацию можно получить на официальном ресурсе проекта www.rcybi.ru, а также на сайте Российского Союза Молодежи www.ruy.ru.

Студентам Омского государственного технического университета, желающим принять участие в проекте "Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор", необходимо обратиться к директору делового центра "Фабрика бизнеса" Кучеренко Максиму Валерьевичу (гл. корпус ОмГТУ, ауд. Г-209). Контактные данные: e-mail: bf.omgtu@gmail.com, тел.: 8 (3812) 21-78-91, 89061972659.